Поврежденные дома, закрытые аэропорты и бессонная ночь: налет вражеских БПЛА пережила Кубань
Читайте также:
- Спели песни и станцевали: уютный рождественский концерт прошел в «Городском Саду» Краснодара (вчера, 18:01)
- Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отмечает 102-летие (вчера, 17:01)
- Шли семьями и единой колонной: рождественский крестный ход в ЮМР собрал сотни краснодарцев (вчера, 15:53)
- Мокрый снег, гололед и сильный ветер: погодный «апокалипсис» снова обрушится на Кубань (вчера, 14:34)
- Избивший двух девушек в центре Краснодара бородач оказался ранее судимым жителем Адыгеи (вчера, 13:35)
Краснодарский край в ночь с 7 на 8 января пережил очередную атаку вражеских беспилотников. По данным Оперштаба, обломки БПЛА рухнули на частный дом, а также на проезжую часть. Собрали все, что известно о налете беспилотников.
Беспилотная опасность в Краснодарском крае была объявлена в 23:06. Сразу же после сообщений РСЧС Росавиация закрыла аэропорт в Краснодаре, а спустя три часа были закрыты аэропорты в Сочи и Геленджике. Дополнительные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводился в целях безопасности.

Практически всю ночь жители Кубани слышали громкие хлопки в разных районах края.
- Спать невозможно, очень страшно. Взрывы стоят ужасные, аж стекла дрожат, - писали жители края.
- Мы слышали несколько взрывов, сидим в ванной, ноги уже затекли.
К 5 утра оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что обломки БПЛА упали на частный дом в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района. В результате повреждена крыша и навес. Пострадавших нет. На месте работают оперативные и специальные службы.
А в городе Гулькевичи фрагменты БПЛА упали на проезжую часть. Пострадавших также нет.
В 8:34 РСЧС объявил ракетную опасность на Кубани, однако спустя 10 минут угроза была снята.
Отбой беспилотной опасности был дан в 9:03. В это же время Росавиация открыта аэропорты в Краснодарском крае.
По данным Минобороны РФ, минувшей ночью, а именно в период с 23:00 до 7:00 было уничтожено 14 БПЛА над Республикой Крым, 13 БПЛА над акваторией Азовского моря, 12 БПЛА над акваторией Черного моря, 11 над территорией Краснодарского края.
В период с 7:00 до 9:00 над территорией Краснодарского края было уничтожено еще 11 БПЛА.
Аглая ТумановаЧитайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар