Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2021 10:41

Пожар в Геленджике уничтожил 2 тысячи квадратов леса

В лесах Геленджикского муниципального образования ночью 5 августа произошел пожар. Сгорели 2000 квадратных метров леса. О ходе тушения рассказали в краевом управлении по ЧС.

По данным спасателей, площадь пожара не считается значительной. В сравнении с прошлым годом, когда в районе Геленджика сгорели 22 гектара уникального леса, цифра в 0,2 га действительно невелика. Но даже относительно небольшая пострадавшая территория - это огромный вред, нанесенный  лесной экосистеме курорта. 

Сотрудники МЧС потушили пожар всего за 38 минут после прибытия на место.

— К тушению пожара привлекается от РСЧС 28 человек 10 ед. техники, в том числе от МЧС России 11 человек 3 ед. техники. В 21.20 возгорание локализовано. Площадь пройденная огнем 0,2 га. В 21:40 возгорание ликвидировано, — рассказали в прес-службе ГУ МЧС России по краю.

Напомним, что завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного заповедника «Утриш» Олега Кондратьева, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения и халатности. Причиной расследования стал грандиозный лесной пожар

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарлесГеленджик
1
1