Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 09.08.2021 20:27

Православный детский казачий фестиваль на Ставрополье собрал сотни ребятишек со всей России

Организаторы феста «Будущее России – это мы» опубликовали большой видеоотчет.

В начале июня в Ставропольском крае уже в пятый раз прошел грандиозный всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы», который собрал несколько сотен ребятишек со всей страны. Особенно много было их из Ростовской области, Краснодарского края и Донбасса. Главным организатором и руководителем феста является местный батюшка, настоятель Храма святого Архистратига Михаила в селе Высоцком.

В течение четырех дней в палаточном городке, разбитом в поле неподалеку от вышеназванного села, проводились различные беседы, занятия, мастер-классы, соревнования, концерты и выступления. Каждый день на фестивале начинался с утренней молитвы и заканчивался вечерним правилом, а в последний день форума все участники фестиваля - это больше тысячи взрослых и детей - участвовали в Литургии, на которой причастилось более 150 детей.

На территории фестиваля были сооружены сторожевые башни, походный храм, оборудована трапезная с полевой кухней. Множество казачьих куреней раскинулись по периметру Поляны мира, на которой и проходил форум. В общем, все было аутентично донельзя. Ни один ребенок не уехал домой без грамоты, кубка, подарка или просто сувенира. О том как это было - смотрите в большом видеоотчете, опубликованном намедни.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
православиефестивальСтавропольский край
2
1