Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2018 12:40

Преподавателя техникума в Краснодарском крае задержали при получении взятки

Студент в перспективе обратился к преподавателю техникума в Тбилисском районе за помощью, но затем ему «потребовалась» помощь правоохранительных органов.

В декабре 2017 года к сотруднику техникума, расположенного в Тбилисском районе, обратился молодой человек, желающий обучаться и в дальнейшем получить удостоверение тракториста.

Преподаватель заявил, что готов включить парня в ранее изданный приказ о зачислении слушателей по профессии тракторист категории B,C,D, а также способствовать прохождению обучения по данной специальности без фактического посещения учебных занятий, но за поощрительную сумму в размере 35 тысяч рублей.

Несостоявшийся студент согласился, но позже сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. При получении денежных средств мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении и.о. мастера производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта». Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

- Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайвзяткапреподавательтехникумобразование
0
0