Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2019 14:49

Преступление и наказание: за свалку мусора в Краснодаре владельца авто привлекут к ответственности

Очень часто краснодарцы публикуют в социальных сетях видео и фото того, как другие люди выкидывают строительный мусор на контейнерные площадки города. Такой же случай произошел 30 марта в Центральном округе краевого центра на пересечении улиц имени Янковского и Пашковской.

Об этом местные жители сообщили сразу в департамент городского хозяйства и ТЭК подтвердив свои слова фотографией, на которой был зафиксирован номер нарушителя. Мужчины выгружали большое количество строительного мусора и складывали его рядом с контейнерной площадкой.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик поблагодарил людей за их бдительность и неравнодушное отношение. А дальше дело за чиновниками и полицией. Все данные будут переданы правоохранительным органом для того, чтобы установить личность владельца авто.

- За нарушение правил благоустройства ему придется заплатить штраф, - заявил Абрамчик.

В столице Кубани с начала года проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок возле контейнерных площадок. С момента начала работ и по конец марта было убрано от мусора 3 026 территорий, с них вывезено более 28,6 тысяч тонн мусора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармусорадминистрацияштраф
0
0