Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2017 12:34

«Религиозных сект на Кубани много», - исследователь религиозного сектантства Александр Дворкин

В Краснодаре с рабочим визитом побывал российский исследователь современного религиозного сектантства, общественный деятель и писатель Александр Дворкин. Журналисту «Блокнота Краснодар» удалось встретиться с известным богословом. По словам Александра Леонидовича сект в Краснодаре много, которые наживаются на жителях Кубани. Не секрет, что люди становятся более внушаемыми, когда испытывают стресс. Подобные сообщества влияют на граждан в период нестабильности, когда у людей проблемы, и они готовы ухватиться за соломинку.

- Да, на Кубани много сект, потому что Кубань - один из благополучных и успешных регионов страны, а секты там, где деньги. Поэтому очень много сект хотят нажиться за счет жителей Кубани, - прокомментировал российский исследователь современного религиозного сектантства.

Многие считают, что там, где исповедуют Отца, Сына и Святого Духа, церковь. Но как на самом деле отличить черное от белого?

- На самом деле это далеко не факт потому, что есть многие секты, которые говорят, что они верят в троицу, в Отца, Сына и Святого Духа, но на самом деле, когда они говорят об Отце, Сыне и Святом Духе, они имеют ввиду совсем других персонажей. Совсем не того Отца, не того Сына и не того Духа, в которого верит православная церковь. В частности, неопятидесятники, которые говорят, что они христиане, но на самом деле, по мнению многих авторитетных богословов, христианами не являются, и на самом деле это оккультные секты и прикрываются христианскими терминами, - сказал Дворкин.

По словам Александра Леонидовича, сектантское движение по численности номер один в России. Богослов считает, что неопядесятнические секты используют оккультные методы. И разницу между сеансами Кашпировского и неопятидесятническими собраниями на первый взгляд отличить сложно, внешне тоже самое.

Ирина Борс

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
СектаКраснодар
0
0