Санаториям и отелям Сочи запретили брать плату с людей за купание на пляже
![Санаториям и отелям Сочи запретили брать плату с людей за купание на пляже Санаториям и отелям Сочи запретили брать плату с людей за купание на пляже](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/7d9/plyazhi-sochi.jpg)
Читайте также:
- Пьяные призывники похитили флаг в кубанском городе (19.05.2017 11:15)
- Для привлечения туристов культурным местам в Краснодаре придали новый имидж (19.05.2017 11:06)
- После ремонта в Краснодаре ямы на дорогах стали еще больше (19.05.2017 10:25)
Береговые зоны в своем преимуществе являются достоянием общественности. И пребывание там должно быть для всех абсолютно бесплатным. Но некоторые недобросовестные владельцы баз отдыха, гостиниц и прочего, расположенного на берегу моря, злоупотребляют не информированностью отдыхающих. Например, берут с них плату посуточно только за разрешение купаться на прилегающем к их территории пляже. Но это незаконно.
- Месяц назад звонила в один отель, хотела узнать, как можно попасть на пляж, не снимая номер. Мне ответили, что абонемент на один день стоит 1500 рублей!!! No comment, - делится опытом в соцсетях сочинка.
В мэрии Сочи подчеркнули, что если какое-либо заведение нарушит это правило, то можно смело обратиться за помощью на «горячую» линию по телефону - 8-988-288-28-36. Исключение касается только пляжей санаториев ФСБ, ФСО, Минобороны и МВД.
Новости на Блoкнoт-Краснодар