Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.09.2021 10:14

Сила тока: на Кубани туристка получила сильные ожоги после полета на параплане с инструктором

Туристка из Воронежа, упавшая на провода в районе Темрюка летала с инструктором. Об этом "Блокноту Краснодар" 6 сентября рассказал отец пострадавшей девушки. По его словам, после неудачного приземления упал на парапланеристку. Сам инструктор не пострадал.

— Все не так хорошо, как написали в СМИ. Моя дочь находится в тяжелом состоянии. Врачи готовят транспортировку в ожоговый центр в Краснодар. У нее много ожогов, не может разговаривать. Фактически произошло то, что инструктор упал вместе с пассажиром, — рассказал Отец парапланеристки Игорь.

Все произошло на глазах у десятков свидетелей, рассказал позднее молодой человек пострадавшей Никита. Именно он вытаскивал из-под оголенного провода свою девушку, пока толпа зевак стояла в стороне. По его словам, на посадку инструктор пошел с большой скоростью. Из-за этого он не справился с управлением и влетел в провода. 

— Инструктор упал на спину, моя девушка оказалась сверху, а на нее свалился высоковольтный провод.— рассказал молодой человек, — В больницу инструктор пришел на своих двоих и ушел на своих двоих. 

По его словам парня, вытащить девушку и опасной зоны ему удалось только через пять минут после жесткого приземления. Скорая прибыла на место через 15 минут.

Мы обратились за комментарием к организатору полетов в Голубицкой в районе маяка. По словам Никиты, именно там девушка отправилась в роковой полет. Однако об этом случае в организации даже не слышали. Комментировать ситуацию отказались.

Инцидент уже зарегистрирован в органах полиции. Это подтвердила пресс-служба краевого управления МВД.

Напомним, несчастный случай произошел накануне в районе села Пересыпь. Из-за неудачного приземления на высоковольтные провода пострадала парапланеристка. 

Ранее в районе Туапсе 30 июля турист упал с 15-метровой высоты в Черное море. Он решил поучаствовать в аттракционе «Парашют».

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПарапланТемрюкпровода
1
1