Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2020 17:02

Скейтбордистам посоветовали не портить отреставрированный памятник в Краснодаре

В Краснодаре практически завершен капитальный ремонт памятника жертвам фашизма в Чистяковской Роще. Об этом стало известно 19 августа.

Отмечается, что такие работы проводятся здесь впервые за 45 лет. Уже в ближайшее время памятник военной истории вновь откроют для посещения. Ремонт начался еще в мае 2020 года. Его выполняет ООО «Демстрой». По словам исполняющего обязанности директора МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Алексея Черновалова, за это время были заменены тротуарная плитка и гранитная облицовка, организована гидроизоляция, очищены и покрашены металлические элементы на символическом надгробии, отреставрирована сама скульптура, а также чаша огня.

- Обращаюсь к молодежи: не нужно здесь кататься на велосипедах и скейтах. Это все-таки памятное, священное место. В будущем году постараемся открыть в Чистяковской Роще отдельный скейт-парк для таких видов спорта. В других парках и скверах города такие площадки уже есть, - отметил глава города Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Ранее полиция заинтересовалась подростками, прыгавшими по военному мемориалу в Сочи. А отреставрированную полдлодку в Краснодаре испортили вандалы.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпамятникмемориал
0
0