Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.07.2020 09:58

«Не цените - смотрите на пустое место», - отреставрированную полдлодку в Краснодаре испортили вандалы

В Краснодаре спустя меньше чем через месяц после реставрации неизвестные вандалы испортили подводную лодку, установленную в парке 30-летия Победы. Об этом сообщили в Instagram 19 июля активисты, делавшие ремонт.

Напомним, в июне «Блокнот Краснодар» писал о реставрации субмарины, состояние которой оставляло желать лучшего. Группа бывших моряков самостоятельно занялась ремонтными работами, не дождавшись помощи от властей - все официальные просьбы встречались отказом. В итоге мужчины собрались и организовали реставрацию за свой счет, собрав десятки тысяч рублей через интернет.

В июле памятник был перекрашен, также были заделаны дыры. Однако на днях неизвестные люди испортили все, что сделали краснодарцы. Были помяты металлические пластины, вид субмарины снова испорчен. 


- Дорогие жители и гости города Краснодара! Спасибо вам, что цените чужой труд. Не прошел и месяц, а лодку уже начали курочить. Будем просить администрацию сдать лодку на металл. Не цените - смотрите на пустое место, - написал Александр Кавун, представитель активной группы. Вероятно, инцидентом теперь займется полиция. Ранее 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
подлодкасубмаринакраснодарвандалы
0
0