Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.04.2020 18:20

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 14 апреля

В Краснодарском крае 14 апреля зафиксировано рекордно низкое число заболевших коронавирусом за последние дни — пять человек. Всего — 215. Как обстоит ситуация в соседних регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Республике Адыгея за сутки зафиксировали семь случаев заболевания. Так, теперь всего в регионе 27 случаев заражения китайской инфекцией. Шесть человек выздоровело. В этот день также стало известно о первой смерти от коронавируса в Адыгее. Это был 46-летний мужчина, который находился на аппарате ИВЛ.

адыг.JPG

- В Адыгее, к сожалению, уже два тяжелых случая течения болезни. Идет рост числа случаев подозрения на коронавирус, - сообщал глава Республики Мурат Кумпилов днем ранее в своем Instagram. - Самонадеянность и пренебрежение мерами самоизоляции может привести к непоправимым последствиям - как для заболевшего, так и для окружающих его людей.

В Ростовской области за эти сутки оказалось наибольшее число заболевших среди соседних регионов. Сразу 20 новых случаев. Теперь в регионе 98 случаев заражения китайской инфекцией. Восемь человек, как сообщают местные власти, выздоровели.

рост.JPG

- Под медицинским наблюдением находятся 1526 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 1428. Снято с медицинского наблюдения 7773 человек, - также рассказывают власти Ростовской области.

В Ставропольском крае за сутки, как и в Адыгее, выявили семь новых случаев заражения коронавирусом. Так, всего в регионе 95 случаев. Выздоровели 10 человек, скончались двое.

став.JPG

- Под медицинским наблюдением находятся 1177 человек, из них 153 – на карантине в инфекционных стационарах. Снято с медицинского наблюдения 3845 человек. Работа по дальнейшему выявлению контактных лиц продолжается, - отмечают в региональном Минздраве.

Всего было проведено более 16 тысяч исследований на коронавирус.

Не удалось избежать новых случаев заболевания и в Карачаево-Черкесии. За сутки там выявили три новых случая заболевания. Общее число зараженных достигло 16 человек. Выздоровевших и погибших нет.

кчр.JPG

Местные власти призывают жителей оставаться дома посредством смс-рассылки.

А не было выявлено новых случаев заражения за сутки в Крыму. Всего — 32 случая, 13 человек выздоровели. Погибших нет.

- Под медицинским наблюдением находятся 2365 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2142 человека, в стационарах находятся 61 человек, изолировано в обсерваторы – 162 человека, - рассказывают местные власти.

крым.JPG

В соседней Абхазии на данный момент остается три случая заболевания коронавирусом. В страну поступила гуманитарная медицинская помощь из Москвы для борьбы с китайской инфекцией.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0