Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.04.2020 11:26

Один приезжий и 30 контактных: подробности о заболевших коронавирусом на Кубани

Один приезжий и 30 контактных: подробности о заболевших коронавирусом на Кубани

Фото: pixabay.com

12 апреля в Краснодарском крае был зафиксирован 31 новый случай заражения коронавирусом COVID-19. В оперативном штабе Краснодарского края рассказали подробности.

Как выяснилось, только один человек из 31 попал в число «завезенных». Остальные заболевшие ранее имели контакт с носителями COVID-19. Возраст пациентов от 4 до 82 лет. Больше всего зараженных выявлено в Краснодаре - 11 человек. Следующий по рейтингу оказался Лабинск - пять случаев. По три человека, у которых обнаружили коронавирус, в Анапе и Сочи. В Анапе среди заболевших оказались дети возрастом четыре года и 17 лет. Два зараженных коронавируса в Тихорецке. По одному заболевшему выявлено в Курганинске, Усть-Лабинске, Новороссийске, Тимашевске, Туапсе, станице Кавказской и Кущевской.

Как мы писали ранее, всего в Краснодарском крае 169 человек, у которых оказался положительный тест на коронавирус. Погибло три пациента. Семь человек находятся в тяжелом состоянии, а 28 - выписано.

За все время в медучреждения с подозрением на коронавирус обратилось 883 жителей региона. Среди них оказались 139 несовершеннолетних. На стационарном лечении находится 315 человек, из них 40 детей. В обсерваторах находится 171 человек (41 человек в Краснодаре, 130 человек в Сочи). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

О всей актуальной информации, которая касается распространения COVID-19 по территории Кубани вы можете следить в специальном разделе на сайте «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 936-09-96 ( WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирускраснодарский крайвирусздоровье
0
1