Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.08.2020 11:18

Скончался пострадавший при пожаре на кубанской автозаправке

Один из шестерых пострадавших при пожаре на газозаправочной станции в районе станицы Васюринской Динского района скончался в больнице. Об этом сообщили 3 августа в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, инцидент случился вечером 31 июля. На газозаправочной станции произошло возгорание, пострадали шесть человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четыре раненых были госпитализированы, а двое смогли самостоятельно обратиться в медучреждение. 

По версии следствия, виновником ЧП стал частный 54-летний частный предприниматель, который в тот момент заправлял свое авто газом. Он не убедился в том, что топливно-заливной шланг убран из бака. Водитель начал движение, повредив оборудование. В какой-то момент воспламенился резервуар с газом и произошел взрыв. Помимо прочего был поврежден резервуар и несколько автомобилей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 238.2 УК РФ. Задержан владелец заправочной станции. Полиция и прокуратура региона проводят проверки по факту ЧП. Следствие планируем обратиться в суд с ходатайством об избрании предпринимателю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарвзрывзаправка
0
0