Краснодар Пятница, 18 июля
Общество, 10.07.2025 13:15

Сочи или Геленджик: куда дешевле лететь к Чёрному морю из Москвы этим летом

У туристов к 10 июля появился еще один вариант перелета в Краснодарский край. Недавно открывшийся аэропорт Геленджика скоро начнет полноценную работу, однако цены на авиабилеты, мягко говоря, удивили отдыхающих. И откуда же все-таки дешевле лететь в Москву: из Сочи или Геленджика?

 

Накануне стало известно, что в Краснодарском крае спустя несколько лет откроется аэропорт в Геленджике. Возможность безопасного выполнения полетов в открывшийся аэропорт подтверждена специалистами Росавиации и Госкорпорации по ОрВД.

Однако первый самолет из Геленджика отправится 18 июля. Далее только 20 и 23 июля, а с 25 июля полёты будут ежедневными. В начале следующего месяца добавят второй рейс, который с 8 августа и до середины сентября будет выполняться ежедневно.

Первоначальная цена авиабилетов составляла около 17 тысяч рублей, что уже довольно сильно бьет по кошельку туристов. Однако за прошедшую ночь перелет из Москвы в Геленджик стал еще дороже. На официальном сайте «Аэрофлота» цена свободного места начинается от 50 тысяч рублей. При этом на обратный рейс билеты значительно дешевле - от 29 тысяч рублей.




Стоит отметить, что и свободных мест на самолет из Геленджика осталось всего шесть. Поэтому многие обращают внимание на альтернативный и более популярный вариант – аэропорт в Сочи.

Мало того, что авиабилеты из Москвы в Сочи почти в пять раз дешевле, так еще и осталось достаточно свободных мест. К тому же, намного удобнее выбрать нужное время из нескольких вариантов, а не быть «зависимым» от одного рейса в расписании.




Напомним, что сначала информация о скором открытии аэропорта, расположенного в Геленджике, появилась в ряде СМИ 9 июля. Спустя некоторое время новость подтвердил и Минтранс. Вместе с тем краснодарский политолог Андрей Гусий заявил, что «по Краснодару тоже стоит ждать решения».


Фото: официальный сайт авиакомпании "Аэрофлот"

Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Курортный сезон 2025   
Краснодарский крайГеленджикаэропортсамолетрейсытуристыморе
0
0