Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.11.2015 10:18

Спасатели МЧС России приступили к работе на месте авиакатастрофы в Египте

Спасатели МЧС России приступили к работе на месте авиакатастрофы в Египте

Фото: архив (describe.ru)

Оперативная группа МЧС выдвинулась на место крушения лайнера утром 1 ноября.

Российские спасатели, прилетевшие ночью в Каир, выехали к месту трагедии, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу МЧС России.

– Спасатели МЧС России одной колонной отправились на место катастрофы самолета А321, уже в ближайшие часы они подключатся к поисковой операции, – сказали в ведомстве.

Оперативная группа под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова первым делом развернут мобильный лагерь и оперативный штаб, необходимый для работы. После чего подключатся к поисковой операции.

В ночь с субботы на воскресенье в египетскую столицу прибыло три самолета МЧС России. Более 80 спасателей Центра «Лидер» и Отряда «Центроспас», опытных поисковиков приступили к работе на месте крушения.

Полный список погибших в авиакатастрофе опубликовало МЧС РФ.

Напомним, трагедия произошла утром, 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс «Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург». Как сообщили в Росавиации, через 23 минуты после взлета из аэропорта Египта самолет резко снизился на 1,5 км, после чего исчез с радаров. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 ребенок. Все они погибли. Известно, что самому маленькому пассажиру было 10 месяцев.

Читайте также:

Двое уроженцев Кубани погибли в авиакатастрофе в Египте

Спасатели нашли тела 163 погибших в авиакатастрофе в Египте
 
Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших при крушении самолета в Египте  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТрагедияавиакатастрофаКогалымавиапассажирыуроженец КубаниЕгипетА321
0
0