Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.11.2015 12:58

Спасатели нашли тела 163 погибших в авиакатастрофе в Египте

Спасатели нашли тела 163 погибших в авиакатастрофе в Египте
Всего на борту лайнера Airbus-321 погибло 224 человека, среди которых 21 ребенок.

В Египте продолжают поиски погибших россиян в авиакатастрофе на Синае. В настоящее время спасатели решили расширить зону поиска до 15 кв. километров.

На данный момент удалось найти тела 163 человек. Останки погибших находят в радиусе восьми километров от места падения лайнера, передает Agence France-Presse.

Известно, что среди погибших - двое уроженцев Кубани: Валентина Марцевич из Анапы и Андрей Беломестнов - из Крымска. Оба работали в авиакомпании «Когалымавиа» бортпроводниками. В последние годы молодые люди жили и работали в Москве.

Напомним, трагедия произошла утром, 31 октября. Лайнер Airbus-321 выполнял рейс «Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург».

Как сообщили в Росавиации, через 23 минуты после взлета из аэропорта Египта самолет резко снизился на 1,5 км, после чего исчез с радаров.

На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 ребенок. Все они погибли. Известно, что самому маленькому пассажиру было 10 месяцев.

Появились сообщения о том, что ИГИЛ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за крушение самолета с россиянами. Однако эта информация не получила подтверждения. Следком РФ рассматривает пока одну версию - техническая неисправность лайнера.

Указом президента РФ 1 ноября объявлен в России днем траура.

Читайте также:

Двое уроженцев Кубани погибли в авиакатастрофе в Египте

Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших при крушении самолета в Египте 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Египеткрушение ланйератраур
0
0