Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2021 18:35

Спасатели завершают работы по восстановлению Кубани после потопа

К завершению близятся работы по откачки воды на территории пострадавших от  наводнения территорий в Анапе, Славянске-на-Кубани и Темрюке. О ходе работ 22 августа рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС России.

— По состоянию на 22 августа полностью освобождены от воды 35 населенных пунктов (Темрюкский район — 12, Анапа — 5, Славянский район — 9, Крымский район — 5 и Новороссийск — 2, Приморско-Ахтарский район — 1, Ейский район — 1). За сутки вода откачана из 125 домовладений и 257 придомовых территории, — говорится в сообщении службы.

К работам по восстановлению региона были привлечены больше тысячи человек с применением почти 300 единиц специальной техники. Чтобы отвести воду ликвидаторы последствий ЧС соорудили 6 водоотводных каналов. Их общая протяженность составила не многим более 2-х километров.

Обстановка на территории коррекционной школы № 27 в Анапе все еще непростая. Там несколько раз откачивали воду. По данным краевого управления МЧС России, помещения школы все еще затоплены.

По словам заместителя главы администрации края Анны Миньковой, учебное заведение не будет готово принять детей 1 сентября. Замгубернатора сообщила, что учеников распределят по ближайшим школам.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

— Со школой в Анапе сложнее, несколько раз откачивали воду. Теперь необходимо время, чтобы приступить к работам. Детей будем возить в ближайшую школу, — сообщила Анна Минькова в социальных сетях.

Всего за период спасательных работ от последствий мощных ливней на Кубани привели в порядок тысячи домов.

— В ходе аварийно-восстановительных работ было освобождено от воды 2196 домовладения и 3725 придомовых территорий. Из зоны подтопления проводилась эвакуация населения (эвакуирован 1 531 человек, в том числе 991 ребенок), — рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Ранее сообщалось, что циклон принес продолжительные ливни на территорию 38 поселений Краснодарского края. 

Так в Крымском районе из-за проливных дождей 20 августа эвакуировали жителей нескольких населенных пунктов.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопАнапаТемрюкСлавянк-на-Кубани
0
0