Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 22.08.2021 11:51

На Кубани в пунктах временного размещения остаются более 600 человек

В Краснодарском крае в настоящий момент аварийно-восстановительные работы ведутся в Анапе и Славянске-на-Кубани, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

От воды освобождены 35 населенных пунктов. Подтопленными в крае остаются три населенных пункта: 19 домов и 181 придомовых территорий.

"Продолжают работать 17 пунктов временного размещения (ПВР), где размещено 617 человек, 229 из них - дети", - говорится в сообщении ведомства. 

Особо отмечается, что сотрудники Роспотребнадзора в ПВР не выявили никаких нарушений. 

В ликвидации последствий подтопления задействована группировка РСЧС общей численностью 1 039 человек  и 285 единиц техники. В ведомстве добавляют, что сил и средств достаточно. 

Пришедший 12 августа на территорию Краснодарского края циклон оказал воздействие на 38 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях региона. Всего было подтоплено более двух тысяч домов и почти четыре тысячи придомовых территорий. Эвакуировали в результате потопов более 1,5 тысяч человек. В настоящее время циклон ушел с территории региона. 

Ранее «Фобос» обвинил Европу в ливнях-убийцах на Кубани. Все поймали ротавирус: дети из затопленного лагеря «Зори Анапы» пожаловались на равнодушие.

Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопыКраснодарский край
0
0