Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.12.2017 15:00

Сразу два детских «сада-гиганта» на 43 тысячи детей появятся в Краснодарском крае

На последнем заседании городской думы депутаты приняли решение о строительстве сразу двух детских садов в Краснодарском крае.

На заседании городской думы Краснодара согласовали изменения в Генеральный план города. При помощи внесенных поправок изменено назначение земельных участков в районе жилого комплекса «Европея» и между поселками Зеленопольским и Знаменским. Суммарная площадь измененных участков составляет 70 гектар.

Предполагается, что на этих землях появится детский сад. Можно сказать, что планируется «садик-гигант», так как он будет рассчитан на 21 тысячу детей. Высота может варьироваться от четырех до 20-ти этажей. Проектом предусмотрено возведение двух школ, домов для работников и поликлиники. Транспортная и инженерная инфраструктура также предусмотрена проектом.

Поправки, принятые на заседании, касались правил землепользования еще одного участка. На Западном обходе на участке площадью 53 тысячи квадратных метров планируется строительство научно-исследовательского центра и технопарка.

На еще одном участке, расположенном между улицами Венецианской и Средней, планируется постройка учебного заведения. Детсад-школа неразрывного цикла, предусматривающая обучение 22 тысяч человек, будет расположена на территории 51,6 гектар. Рядом с учебным объектом планируется строительство коммерческих и общественного-деловых зданий.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что итогом строительства новых детских садов станет создание 3500 новых рабочих мест, а также помогут решить проблему очередей в дошкольных учреждениях.

- Их строительство позволит приблизить Краснодар к форме круга, так как текущая форма города неверная, - заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайгубернатордетскийсадвениаминкондратьев
0
0