Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 26.12.2017 16:30

Минус на 836 миллионов стал итогом финансового года Краснодара

Сегодня, 26 декабря, депутаты утвердили поправки в бюджет Краснодара на прошедший, 2017-й, год.

На внеочередном заседании Гордумы Краснодара прошедших сегодня, 26 декабря, приняли поправки в бюджет столицы Кубани за прошедший год. Изменениям подверглись доходная и расходная части главного финансового документа Краснодара.

Итогом принятия поправок стал бюджет, который стал сбалансированным и минимальным дефицитом.

- К концу года мы вышли на сбалансированный бюджет. Для будущего развития города, планов, которые мы наметили вместе с горожанами, что это крайне важно. В начале года у нас были опасения из-за большого дефицита, кредиторской задолженности в 3,5 миллиарда рублей. Объем долгов благодаря общим усилиям достиг минимума за последние несколько лет. Бюджет удалось выровнять, сбалансировать, - сказал Евгений Первышов.

За плодотворную работу поблагодарил глава города Евгений Первышов депутатский корпус и финансовый блок администрации.

Директор департамента финансов Николай Лебедев рассказал, что доходы городского бюджета за 2017-й год составили 32 миллиарда 143 миллиона рублей. При этом расходы - 32 миллиарда 979 миллионов рублей. Принятым сегодня, 26 декабря, решением они уменьшены более чем на 200 миллионов рублей.

Итог работы города Краснодара стал дефицит на 836 миллионов рублей. Напомним, что на начало года дефицит составлял  1,3 миллиардов рублей.

Отдельно Евгений Первышов рассказал о том, что 100 миллионов рублей в 2017-м году составили безвозмездные поступления.

- Эти средства направлялись на улучшение социальной и транспортной инфраструктуры в новых и развивающихся микрорайонах, строительство детских садов, отмечается пресс-службой администрации.

В этом году сложилась практика безвозмездной передачи участков в адрес администрации от застройщиков. Он используются под строительство школ, детских садов и других социальных объектов.

-  В общей сложности в 2017 году безвозмездные поступления муниципалитету в виде имущества и земли под инфраструктуру оцениваются в сумму около одного миллиарда рублей, - отмечается в администрации Краснодара.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайадминистрациябюджет
0
0