Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 12.03.2018 13:48

«Страховщики попросили»: ОСАГО станет труднее приобрести жителям Краснодарского края

Появились плохие новости для автомобилистов Краснодарского края в отношении приобретения электронного полисов ОСАГО.

Неожиданное и, возможно, не самое хорошее предложение поступило от Российского союза автостаховщиков. В адрес Центрального банка России направлен пакет предложений, суть которого — усложнение процедуры покупки электронного полиса ОСАГО.

В отправленных документах отмечается несколько предложений. Основным является желание исключить использование сканированных копий документов, необходимых для оформления договора страхования. По мнению РСА, процедуру оформления следует ограничить полутора часами. Предлагается еще ввести возможность аннулирования договора со стороны страховых компаний, в случае выявления недостоверных или некорректных данных.

Хотят представители Российского союза автостраховщиков получить смягчение требований к стабильной и бесперебойной работе портала, на котором оформляются страховые полисы. Например, хотят в РСА отменить процедуру восстановительных и профилактических работ сайта в дневное время суток.

Основанием для подобных инноваций, по словам РСА, стало желание побороть практикующееся мошенничество при оформлении электронных полисов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар» неоднократно вносились изменения в закон об ОСАГО. Цель большинства изменений снизить количество ДТП, которые регистрируются и оформляются с участием сотрудников ДПС. Напомним, что после подписания одного из указов, численность сотрудников ГИБДД сокращена на 20 процентов. В совокупности, эти факторы приводят к ожидаемому результату, а именно оформления происшествий самими автовладельцами, с использованием европротокола.

Как продолжение этой политики, на официальном портале ГИБДД России размещена памятка по оформлению ДТП. Она доступна как в онлайн-режиметак и для скачивания.

Андрей Гусий

            Новости на Блoкнoт-Краснодар
            

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньОСАГОРСА
0
0