Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 10.03.2018 10:55

«Нищий Краснодар»: город не смог стать лидером рейтинга

«Автостат» нашел место Краснодару в рейтинге городов по количеству продаж премиальных автомобилей.

Эксперты аналитического агентства «Автомстат» пересчитали все проданные в 2017 году премиальные автомобили. Итогом такого исследования стал рейтинг из десяти городов, в котором нашлось место и Краснодару.

-В наш рейтинг мы не стали включать Москву и Санкт-Петербург, которые по продажам таких машин лидируют с заметным отрывом от остальных (46,5 и 15,2 тыс. шт. соответственно), - прокомментировали рейтинг эксперты «Автостата».

Стоит отметить, что Краснодар занял вторую строчку рейтинга, уступив Екатеринбургу, жители которого в прошлом году приобрели 2400 новых премиальных автомобилей. Краснодар уступил всего на 90 автомобилей - 2310 штук.

Замыкает тройку лидеров Казань, в которой за год было продано 2220 новых машин премиум-сегмента. На четвертом месте рейтинга оказался Ростов-на-Дону с показателем в 1800 штук. Далее практически с одинаковыми результатами следуют Нижний Новгород и Челябинск, в котором было реализовано 1450 и 1440 машин соответственно.

В рейтинг российских городов по продажам премиальных автомобилей в 2017 году также попали: Самара - 1290 автомобилей, Воронеж - 1110, Уфа - 1100 и Красноярск (1000 шт.).

- В перечисленных городах реализация премиальных автомобилей за год выросла. Сильнее всего это произошло в Челябинске (+16%), меньше других – в Уфе (+3%). Кроме этого, в половине городов по продажам среди брендов лидирует Mercedes-Benz (Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Уфа). В остальных же пяти лидером является BMW : Краснодар, Казань, Челябинск, Воронеж, Красноярск, - отметили эксперты центра «Автостат»

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньАвтостатРостов-на-ДонуЕкатеринбургКазань
0
0