Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2021 11:05

Убитых в Сочи судебных приставов Путин наградил орденами Мужества

Владимир Путин, президент России, посмертно наградил 2 июля судебных приставов орденами Мужества.

Погибли они исполняя судебное решение по снесению самостроев в городе Сочи Краснодарского края.

Указа о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Судебные приставы были отмечены главой государства за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга. 

Агозян Альберт младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Центрального районного отделения судебных приставов города Сочи главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, и Матевосян Андраник судебный пристав-исполнитель Центрального районного отделения судебных приставов города Сочи ГУ ФССП по Краснодарскому краю посмертно награждены орденом Мужества, говорится в документе.

Орден_Мужества_(РФ).png

Фото: Википедия

Также семьям погибших будут назначены пенсии по потери кормильца, и произведены страховые выплаты.

Напомним, Адлерском районе города Сочи судебные приставы выполняли решения суда. Им необходимо было провести процедуры по сносу самостроя возле железнодорожного полотна. 60-летний мужчина с подобным решением был не согласен и устроил самосуд. Он хладнокровно расстрелял из охотничьего ружья 12-го калибра двух судебных приставов. Затем спокойно сдался властям. СК РФ в отношении подозреваемого возбудил уголовные дела о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и покушении на убийство двух и более лиц.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судебные приставыубийствоСочиКраснодарский край
0
8