Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 16.04.2019 16:30

ТОП-3 богатейших депутатов Госдумы от Краснодарского края

На сайте Госдумы РФ опубликованы данные о доходах и расходах депутатов за 2018 год. Среди них есть и информация о представителях Краснодарского края. Напомним, что от Кубани в Госдуме заседают 17 чиновников.  

В минувшем году самым состоятельным из них стал Алексей Воевода, член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Ему удалось заработать 14,3 млн рублей, при том, что в 2017 его прибыль составила 5,6 млн. Также в его собственности появились в дополнении к Mercedes-Benz GLC 250 D 4MATIC автомобили Nissan Qashqai 20 и Toyota Land Kruzer Prado 150.

Вторую строчку занял Иван Демченко, член комитета по контролю и регламенту. Доходы депутата выросли с 5 до почти 12,2 млн рублей. Он тоже приобрел кое-что из транспорта: лодки "Бустер-М", Квик-Сильвер, "Прогресс-2М", а также прицеп к легковому автомобилю МЗСА 81771А.

На третьем месте по доходности расположился Константин Затулин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Доходы чиновника выросли с 8,1 млн рублей до 9,4 .млн. Он обошелся без дорогих покупок в сфере транспорта и недвижимости.


На фото (слева - направо): Алексей Воевода, Андрей Демченко, Константин Затулин, Андрей Луговой и Алексей Ткачев.

Меньше всех заработал Андрей Луговой - 4,6 млн рублей по сравнению с 4,5 млн в 2017 году. Зато он купил себе Hyundai Grand Starex, продав Hyundai Grand Santa Fe. За ним следует Алексей Ткачев, брат бывшего губернатора Краснодарского края. Его прибыль составила почти 4,7 млн рублей (против 4,4 млн в 2017). В прошлом году он приобрел Land Rover.  

Напомним, ранее свои доходы опубликовал спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Согласно предоставленным им справках, объем его доходов без учета индексации остался тем же.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатыгосдумадоходы
0
0