Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.08.2016 07:56

Топ-7 кубанских медалистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Представляем Вам самые яркие выступления в Рио кубанских спортсменов.

В Рио-де-Жанейро завершилась церемония закрытия Летних Олимпийских игр-2016.

По общему командному зачету первое место заняли США, на второй позиции - Великобритания, замыкает тройку - Китай.

Россия, несмотря на давление и скандалы, заняла четвертое место. Сборная завоевала 19 золотых медалей, 18 серебренных и 19 бронзовых медалей.


Невероятные эмоции болельщикам подарили спортсмены из Краснодарского края. Мы составили рейтинг побед наших в Рио.

1. Беслан Мудранов



Дзюдоист из Армавира принес нашей сборной первую золотую медаль. В финале Мудранов победил соперника из Казахстана - Елдоса Сметова.

До этого спортсмен одолел представителя Грузии - Амирама Папинашвили.

2. Елена Веснина



Сочинская теннисистка в паре с Екатериной Макаровой одержали блестящую победу над соперницами из Швеции.

Золотая медаль теннисисток стала седьмой для сборной России. Елена Веснина назвала победу в Рио «лучшим моментом в карьере».

3. Евгений Тищенко 



25-летний боксер из станицы Каневской выиграл «золото» Олимпиады-2016 под свист трибун.

Неприятный инцидент произошел после боя. Женя с минимальным преимуществом одолел представителя Казахстана - Василия Левита. Зрители остались недовольны решением рефери и освистали кубанского боксера.

Спортсмена это расстроило, однако он уверен, чтоб победил заслуженно. После победы он записал видеообращение своим землякам.

4. Женская сборная России по гандболу



В предпоследний день Олимпиады «золото» взяли наши гандболистки. Россиянки в финале обыграли соперниц из Франции.

За сборную выступали сразу пять представительниц Кубани: Марина Судакова, Екатерина Маренникова, Анна Сень, Влада Бобровникова и Ирина Близнова.

Тренирует женскую сборную кубанский специалист Евгений Трефилов. Он известен тем, что крайне эмоционально объясняет своим подопечным, как надо играть.

5. Аниуар Гедуев



29-летний борец-вольник, выступающий за Краснодарский край, завоевал в Рио «серебро». В финальном поединке он уступил иранскому борцу Хассану Яздани.

Бой приходилось несколько раз останавливать – у Гедуева постоянно шла кровь из рассеченной брови. Бойцу накладывали новую повязку поверх старой. В итоге Аниуар Гедуев проиграл иранцу бой в последние минуты схватки.

6. Стефания Елфутина



«Белая акула» удивила всех своим результатом и рвением к победе. 19-летняя яхтсменка из Ейска принесла России «бронзу» по парусному спорту в классе RS:X.

Это первая медаль у российской сборной за 20 лет по этому виду спорта. На протяжении 12-ти гонок Елфутина шла одной из первой. Во время финальной гонки что-то пошло не так и ейчанка пришла седьмой, завоевав бронзовую медаль.

7.  Сергей Семенов



20-летний краснодарец стал бронзовым призером в греко-римской борьбе. Семенов выступал в весовой категории до 130 килограммов.

В поединке за «бронзу» он одолел эстонца Хейки Наби. Теперь олимпийский трофей Сергей привезет в родной Краснодар. Новости на Блoкнoт-Краснодар
результаты ОлимпиадыНаши в РиоЛетние Олимпийские игры-2016
0
0