Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.08.2023 17:23

У Крымского моста образовались 10-километровые пробки

К вечеру 6 августа на подъездах к Крымскому мосту после его открытия из-за временного ограничения движения образовались автомобильные пробки со стороны Краснодарского края и Керчи общей протяжённостью почти 10 километров.

Сегодня вновь перекрывали Крымский мост в промежутке времени примерно с 14:00 до 15:00. Несмотря на то, что движение ограничили всего примерно на час, со стороны Крыма и Краснодарского края стали образовываться автомобильные заторы.


Шестикилометровая пробка на карте перед Крымским мостом 6 августа из Краснодарского края

Пробка со стороны Краснодарского края (скрин "Яндекс пробки")


Сервис «Яндекс пробки» показывает, в сторону Республики пробка растянулась перед пунктами досмотра на шесть километров. Проехать их реально не менее, чем за один час.

Власти в 17:00 сообщили, что «со стороны Тамани в очереди перед пунктом досмотра находится 438 транспортных средств». А «время ожидания около двух часов».



Пробка от Керчи (скрин "Яндекс пробки")


Со стороны Керчи затор не такой сильны – движение затруднено на протяжении 3,7 километров на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, но проехать участок с 166-го по 163-й километр автодороги реально за 14 минут, если не возникнет задержек при досмотре транспортного средства.

- Со стороны Керчи в очереди перед пунктом досмотра находится 340 транспортных средств. Время ожидания около часа, - отмечают официальные власти.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракрымский мостпробкизаторызакрыликерчьдосмотртаманьяндекс пробки
1
0