Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.08.2020 13:42

Ударивший девочку ножом в Анапе мужчина не смог объясниться

Мужчина, напавший с ножом на 12-летнюю девочку в Анапе не смог связно объяснить свой поступок. Об этом пишут 19 августа РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Краснодарского края.

Уточняется, что приезжий - из Казахстана. Напомним, преступление случилось 18 августа в 12-микрорайоне курортного города посреди дня на улице. 12-летняя девочка шла в библиотеку со своей подругой. По версии следствия, внезапно на нее набросился 28-летний незнакомец. Он ударил школьницу ножом, ранив в спину и живот, после чего быстро убежал. Очевидцы происшествия сразу вызвали скорую помощь. Приехавшие медики тут же госпитализировали пострадавшую.

Полиция объявила розыск нападавшего. Вскоре его удалось задержать. К счастью, вторая девочка не пострадала. Сейчас с мужчиной работает следователь. В ближайшее время будет направлено в суд ходатайство об аресте. Мотив преступления пока устанавливается, но с учетом обстоятельств инцидента будет также назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.

Также возбуждено уголовное дело по статье 105.2 «в», 30.3 УК РФ - покушение на убийство малолетнего, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. Ранее в Краснодаре неизвестный напал на водителя такси, ранив его ножом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапанападениедевочка
0
0