Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.08.2020 09:57

Кубанец ударил ножом 12-летнюю девочку днем на улице

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело на мужчину, напавшего с ножом на девочку в Анапе 18 августа.

Инцидент произошел посреди дня в 12-м микрорайоне курортного города. 12-летняя девочка со своей подругой шла в библиотеку. По версии следствия, внезапно на нее напал 28-летний иностранец, который ударил ее ножом в спину и живот, после чего убежал. Очевидцы вызвали на место скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшую, сейчас она находится в больнице. Вторая девочка не пострадала.

Вскоре мужчину задержали. С ним работает следователь. В ближайшее время в суд направят ходатайство об аресте. Устанавливается мотив преступления. С учетом обстоятельств будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Также возбуждено уголовное дело по статье 105.2 «в», 30.3 УК РФ, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее в Краснодаре неизвестный напал на водителя такси, ранив его ножом. Его ищут. Причиной, по неподтвержденным данным, стало нежелание клиента оплачивать поездку. До этого краснодарка ударила соседа ножом в спину после его жалоб на шум ночью. Сама напавшая полицейским заявила, что тем самым защищала своего сожителя.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анападевочканападение
0
0