Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 04.04.2023 10:05

Украинский депутат анонсировал план захвата Кубани

Депутат Верховной рады Украины Ахтем Чийгоз 4 апреля заявил о намерении киевского режима захватить Крым и Краснодарский край.


Украинский депутат Ахтем Чийгоз также является заместителем председателя признанной экстремистской и запрещённой в России по решению суда организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещенная организация на территории РФ).

Он заявил о ближайших планах Киева захватить Крым, но на этом претензии к России украинского режима не ограничиваются.

- Мы будем еще и претензии на Кубань ставить, потому что победа – это еще не мир, эта Россия не может в таком состоянии оставаться», – сказал лидер экстремистского запрещённого сообщества, посягнув на территориальную целостность России, которая законодательно закреплена в Конституции РФ, а посягательство на неё является уголовным преступлением.

Украинский депутат, открыто раскрывший всю сущность Киева по желанию уничтожить Россию, говорил и более дерзко.

- И на Кубани у нас очень такие позиции, которые и исторические. Россия же любит исторические моменты выставлять на международных площадках, и мы выставим наши исторические притязания. Тут нужно четко со стороны государства показать позиции, и все будет хорошо, – нагло заявил Ахтем Чийгоз.

Ряд украинских нацистов публично заявляли подобные планы ещё до начала спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

В 2018 году губернатор Вениамин Кондратьев назвал одно из таких высказываний «бредом сивой кобылы».

Бывший лидер ополчения на Донбассе Игорь Стрелков (Гиркин) также не исключал желания Украины идти на Крым и на Кубань ещё летом прошлого года.

А в конце июня вполне серьёзно судьбу Кубани обсуждали на саммите НАТО.

Сбежавшие на Запад либералы неоднократно проводили различные конференции, где также озвучивали идеи по определению Кубани незавидного положения колонии. Но им хлёстко ответил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ненависть политической верхушки Украины к Краснодарскому краю можно объяснить большим числом добровольцев и военных, принимающих участие в СВО по борьбе с нацизмом, а также помощью властей и населения жителям освобождённых территорий. 

Иван Сологубов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпланзахваткубаньукраинасвоАхтем Чийгозигорь стрелков
0
1