Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2023 21:58

Главное в Краснодаре: Кубань покажут на 1-м, кладбище грабят, Радоница будет нерабочей, атаку ВСУ предрекли, у Ивлева требуют извинений

В понедельник, 3 апреля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

События в Краснодарском крае покажут на Первом канале



Фото: скрин видео тг-канала Ne_nowosti

В эфире Первого канала 3 апреля - выпуск передачи «Мужское/Женское», посвященной истории из Краснодарского края. Телеведущие Гордон и Барановская вместе с приглашенными гостями обсудили нашумевшую историю, ставшую трагедией для 62-летней директора СОШ №1 города Горячий Ключ Ларисы Неверовой. Заслуженного учителя России, ветерана педагогического труда с 45-летним стажем, мать пятерых детей арестовали накануне 8 марта, надели наручники и следующие 48 часов она провела в следственном изоляторе. Женщину подозревали в получении взятки.

Наступление ВСУ предрек до своей смерти Владлен Татарский



Фото: скрин видео тг-канала Владлена Татарского

Как выяснилось, погибший накануне, 2 апреля, в питерском кафе военкор Владлен Татарский ранее прогнозировал для краснодарцев, как и для всех жителей России, масштабное наступление ВСУ в промежутке между Пасхой и 9 мая. По его мнению, «нужно до наступления ВСУ закрыть вопрос с Авдеевкой и Бахмутом, потому что войска в этом районе пытаются идти вперёд и, соответственно, не готовятся к обороне». При этом Татарский говорил о «бесовском государстве», «радикальной позиции», штрафных ротах «Вагнера» и "серьезных испытаниях". 

Радоница будет нерабочим днем



Губернатор Краснодарского края ВениаминКондратьев 3 апреля подписал постановление об объявлении нерабочим днём в этом году вторника, 25 апреля, по причине православного праздника Радоницы. Как пояснил необходимость подписания такого Вениамин Кондратьев в своём тг-канале, во время православного праздника Радоницы, «традиционно на Кубани рекомендуем работодателям сделать для сотрудников этот день нерабочим, чтобы каждый имел возможность отдать дань памяти усопшим родственникам и помолиться». С просьбой об этом к главе региона обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. 

Славянское кладбище грабят



Краснодарцы в социальных сетях 3 апреля сообщали о разграблении могил на Славянском кладбище. Местные жители навещали могилы своих родных на кладбище и обнаружили, что у них «ювелирно» спилили оградку и украли столик. При этом краснодарцы жалуются на администрацию данного кладбища и полицию, из-за фактического бездействия которых ситуация не улучшается. Как оказалось, эта проблема актуальна и для других краснодарцев.

Ивлева обвиняют в предвзятости



Фото: скриншот с видео ютуб-канала «IVLEV CHEF"

Фермеры Краснодарского края возмутились критикой по поводу цены на местную клубнику и к 3 апреля записали «повару всея Руси» Константину Ивлеву видеоответ, в котором потребовали извинений за его слова. По мнению местных производителей, Ивлев оскорбил фермеров Кубани, которые стараются вырастить раннюю сладкую ягоду и которая стоит своих денег. Один из фермеров предложил Ивлеву приехать в гости и купить замечательную ягоду. И сказал, что «угощать вас после таких слов даже не стоит».

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараивлеврадоницасвовсугубернатор кондратьев
0
2