Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2023 15:00

Укрепляем иммунитет с молоду

Укрепляем иммунитет с молоду


erid:LdtCKD4Ny

О том как развить и сохранить детский иммунитет поговорим с врачом-педиатром первой категории «МЛЦ» Маргаритой Николаевной Короткой.

   




– Что такое иммунитет что следует делать для его правильной работы?

– Иммунитет – это система защиты от непрошеных «гостей» в организме: от вирусов, бактерий, микроорганизмов, ядов, токсинов, и т.п. Закладывается он еще во внутриутробном периоде развития ребенка. А когда женщина кормит грудью часть антител передается малышу и поддерживает его здоровье до определенного возраста.

Когда количество антител истощается, ребенок сталкивается с бактериями и вирусами самостоятельно, тогда и начинается формирование личного иммунитета. Соблюдайте самые простые принципы здорового образа жизни и иммунитет ребенка станет крепким:

* Грудное вскармливание;
* Сбалансированное питание, в котором включены в правильном соотношении белки, жиры, углеводы, витамины и минералы;
* Прогулки на свежем воздухе и закаливание, двигательная активность.

Примерно до 5 лет, дети болеют ОРЗ и ОРВИ до 8-10 раз в год. Это нормально, главное, чтобы болезнь протекала без осложнений. Естественные заболевания и своевременная вакцинация формируют иммунитет.

 

– Помогают ли иммуномодуляторы при болезнях?

Иммуномодуляторы, в современной медицине применяются все реже, врачи стараются обходиться без них, т.е. предпочитают максимально естественные способы повышения иммунитета. Организм ребенка мудрая система, которая умеет бороться. Нужно создать подходящие условия. Если нет первичного иммунодефицитного состояния — организм ребенка вполне способен справиться с инфекцией.

 

– Стоит ли делать прививки?

– В последнее время все чаще родители отказываются от плановых прививок по возрасту, как врач педиатр я настоятельно рекомендую этого не делать. Прививки помогают защититься от заболеваний, которые в последнее время «подняли головы». Грипп, корь, дифтерия, столбняк и коклюш крайне опасны своими последствиями.

– Сезонные заболевания. Что делать, чтобы ребенок болел реже?

– Кроме укрепления естественного иммунитета, о котором мы говорили выше, сезон простуд подключаем к профилактическим мерам:

* Промывание носиков солевыми растворами с морской водой после каждого возвращения домой;
* Используем пластыри и масло «Дыши» с фитонциды – они подавляют рост и развитие бактерий;
* Проводим проветривание и кварцевание помещений.

 Есть барьерные препараты для слизистой носа, например, Назаваль плюс. Они препятствуют прикреплению вирусов и бактерий. К школе частота и интенсивность заболеваний, как правило, значительно снижается.

 

– Какие услуги можно получить в педиатрическом отделении «МЛЦ»?

– МЛЦ оказывает в отделении педиатрии следующие услуги: осмотр врача- педиатра, осмотр и консультация детских специалистов - хирург, лор, невролог, уролог, эндокринолог. Можно выполнить широкий спектр лабораторных (анализы, вакцинация) и функциональных (ЭКГ, УЗИ) исследований, рентген.

Также мы одни из немногих предоставляем услугу вызова врача- педиатра на дом. Также в «МЛЦ» работает физиотерапевтический кабинет, кабинеты КТ и МРТ.




– Сколько стоит прием врача- педиатра?

– Прием врача педиатра стоит 1500 рублей. В марте и апреле действует акция «Скидка 30%»* , которая предоставляется на прием всех специалистов детского отделения. Кроме того, в клинике проводится вакцинация импортными и отечественными вакцинами/ препаратами.

 

– Расскажите об уникальных программах, которые представлены в «МЛЦ» для маленьких пациентов.

– Мы разработали оптимальные годовые программы для детей по возрастам. Такие абонементы сейчас доступны по Акции со скидкой 20%* :

*Для детей с рождения до года,
*Для детей с года до 3 лет,
*Для детей с 4 до 17 лет.

Согласно возрасту в программы включены посещения необходимых специалистов в одном месте. Кроме того, по желанию, родителям могут напоминать о визитах и согласовать удобное время посещения. За ребенком закреплен врач, который знает вашего малыша и которому ребенок доверяет. Родителям доступна очень удобная опция — быть с доктором на связи.

 

– Где находится педиатрическое отделение «МЛЦ» в Краснодаре?

– Педиатрическое отделение функционирует и с радостью примет маленьких пациентов и их родителей по адресу г. Краснодар, ул. 1 Мая, 328

Тел.: (861)298-30-33

Лицензия Л041-01184-63/00561523 от 30.09.2019

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Сроки акции с 09.03.2023 по 30.04.2023

С информацией об организаторе акции, порядке и сроках её проведения, количестве подарков вы можете узнать по т. т. (861)298-30-33

Реклама. www.krd.ml-center.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
здоровье детейпедиатрКраснодардетский иммунитет
0
0