Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 14:06

В Краснодаре канализационные стоки топят квартиры многоэтажки после ремонта дороги

В Краснодаре жители дома №4 по переулку Ленинскому три месяца после строительства дороги повергаются канализационным затоплениям. 

Об этом рассказала «Блокнот Краснодар» жительница подтопляемого дома Надежда Можняк.

– Три месяца назад начались ремонтные работы дороги, – сообщила женщина. – Через некоторое время в цоколь нашего дома полились нечистоты, у некоторых жителей в квартирах появилась сразу же плесень. Оказывается, строители забили канализационные стоки грязью и щебнем. Фекалии быстро нашли слабые места и потекли в подвал нашего дома, в цоколь. Запах стоит ужасный, по стенам вверх поползла плесень и грибок.

стоки 2.jpeg

Фото: Надежда Можняк

Жители обратились в прокуратуру, написали письмо депутату от округа и конечно обратились в наше издание. Как стало известно, 14 июля с жильцами должен был встретиться депутат городской думы Алексей Бердников.

– Вы представляете, к нам сразу приехали специальные службы, чтобы решить ситуацию, – поделилась наблюдением Надежда Можняк. – Стали все копать, рыть, исправлять свои недоработки. А до этого три месяца, где они были? Мы все равно все сняли и зафиксировали, и депутату покажем, но каковы, а? Думают все прибрать и будет шито-крыто? Нет! Мы считаем виновные в наших бедах должны понести наказание.

стоки1.jpeg

Фото: Надежда Можняк

Напомним, накануне в редакцию "Блокнот Краснодар" обратилась Ирина Кушнир, 62-летняя пенсионерка, проживающая в доме №33 по улица Таганрогская в Краснодаре. Она не может сладить со своими соседями.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
канализацияКраснодарКубаньремонт дорогиПрикубанский округ
0
0