Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.04.2020 09:50

В Краснодаре появится одностороннее движение на улице Коммунаров

В Краснодаре с 18 апреля пять кварталов улицы Коммунаров поменяют направление движения. Они станут односторонними. Об этом рассказали в мэрии города. 

Это необходимо для того, чтобы водители автомобилей не использовали улицу для сквозного проезда, задерживая тем самым движение трамваев. В администрации рассказали, что ежедневно по этой ветке ходят около 60 вагонов (в обычное время). 
Односторонним станет участок от улицы Буденного до улицы Хакурате. Новые дорожные знаки появятся ночью с 17 на 18 апреля. 

На этом участке курсируют пять трамвайных маршрутов — № № 1, 2, 5, 8, 15.Новые дорожные знаки установят в ночь с 17 на 18 апреля.
Мэрия Краснодара опубликовала схему нового проезда. 

kommunarov.jpg

- от улицы Новокузнечной до улицы Хакурате — только в сторону улицы Хакурате;
- от улицы Новокузнечной до улицы Северной — только в сторону улицы Северной;
- от улицы Головатого до улицы Северной — только в сторону улицы Северной;
- от улицы Головатого до улицы Кузнечной — только в сторону улицы Кузнечной;
- от улицы Буденного до улицы Кузнечной — только в сторону улицы Кузнечной.

Сообщается, что эту схему предложили участники рабочей группы департамента транспорта и дорожного хозяйства. Среди них- специалисты «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» и члены проекта «Городские решения». 

Напомним, 1 апреля стало известно о том, что в ближайшее время начнется реконструкция трассы от Краснодара к Крымскому мосту. А 27 марта начались работы по пешеходному переходу на улице Российской. С 17 апреля начнет действовать запрет на стоянку по улице Гаражной. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодародностороннее движениеавтомобильдорога
0
0