Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2020 18:54

В Краснодаре создали координационный центр помощи в период пандемии коронавируса

В Краснодаре заработал единый координационный центр помощи людям в период пандемии ковида. Его создали на базе управления по делам молодежи города. 24 декабря в пресс-службе мэрии рассказали, как он будет работать и для кого.

В центре запустили горячую линию, которая обрабатывает заявки жителей на оказание помощи.

— В координационный центр поступает информация от главных врачей краснодарских поликлиник и больниц о необходимости помощи волонтеров. По возможности мы направляем им добровольцев-медиков, молодых людей, которые хотят помочь жителям города в период пандемии, - рассказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Фетисов.

Чаще всего добровольцы доставляют продукты и лекарства тем, кто находится на самоизоляции, а также пожилому населению и маломобильным гражданам. Кроме того, в центре помогают с перевозкой медиков по Краснодару – для этого городская администрация выделила 15 машин.

Пока центр обработал немного заявок – всего более 50.

- Телефон горячей линии, по которому жителям краевого центра можно оставить заявку: 8-800-250-04-70 с 8.00 до 20.00. По этому номеру могут также обращаться жители города, которые хотят стать волонтерами и помогать в работе центра, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, за последние сутки в регионе подтвердилось еще 185 новых случаев. Кроме того, скончались еще 14 человек. А пользователи соцсетей были возмущены тем, что «Скорая» оставила у подъезда задыхающегося пациента на Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавируспандемияпомощьволонтеры
0
0