Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2020 07:14

«Скорая» оставила у подъезда задыхающегося пациента на Кубани

20 декабря социальные сети и Интернет всколыхнуло видео о том, как, возможно, сотрудники системы здравоохранения Краснодарского края обращаются с людьми, у которых есть подозрения на коронавирус.

Молодой человек на камеру своего смартфона записал видео, в котором он рассказывает о пациенте Крымской центральной районной больницы. Согласно видеозаписи, мужчина был пациентом крымской больницы, но его выписали из стационара, как только он немного начал идти на поправку. Однако, возможно, мужчину просто «бросили» у подъезда. Он не смог подняться к себе в квартиру и на лестнице начал задыхаться.

Автор видео отметил, что все происходило вечером 18 декабря. Соседи вызвали скорую помощь, больного отвезли в больницу, сделали КТ.

- Через 20 минут позвонили медики и сказали, что везут его обратно. Сказали, что легкие проверили, все нормально. Но в подъезде мужчина стал задыхаться. Отправить снова в стационар удалось только с третьего раза, - рассказывает автор видео.

В краевом Минздраве после публикации видео сообщили, что по данному факту будет проведена служебная проверка.

- В настоящий момент известно, что бригады скорой помощи выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также в Минздраве пояснили, что все пациенты с подозрением на COVID-19, которые обращаются в горбольницу №1 Новороссийска, проходят КТ-исследование. Уже по его результатам врачи принимаю решение о госпитализации или отправке пациента на лечение амбулаторно.

Ранее «Блокнот» писал, что за последнюю неделю - с 14 по 20 декабря - в Краснодарском крае выявлено 1294 случая заражения. В редакцию также обратилась жительница краевого центра, которая рассказала о том, как работает поликлиника №13 с пациентами, у которых есть признаки коронавируса.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайминздравНовороссийсккоронавирус
0
0