Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2022 10:54

В Краснодаре срочно нужна кровь реанимированному младенцу

Как стало известно 14 декабря, в Краснодаре новорожденному ребенку, находящемуся в реанимации, срочно требуется донорская кровь любой группы. Семья грудничка, борющегося за жизнь, обращается ко всем неравнодушным людям за помощью.

В реанимации Обособленного подразделения перинатального центра Краснодара сейчас находится новорожденный Михаил Стрижков, который появился на свет только 3 декабря этого года на сроке 28 недель. Это означает, что младенец глубоко недоношенный – со всеми сопутствующими этому проблемами здоровья.

Маленький Миша в данный момент находится на аппарате искусственной вентиляции, потому что его легкие еще не развиты, и он пока не может дышать самостоятельно. У него также еще не развит в полной мере головной мозг, развилась пневмония и совершенно отсутствует иммунитет.

Ему очень нужна донорская кровь, чтобы набраться сил. Только тогда врачи смогут отключить его от ИВЛ.

Для сдачи принимается кровь любой группы.

Все, кто хочет помочь Мише, могут это сделать в отделении переливания крови городского роддома №5 по адресу: улица Красных Партизан 6/2. Перед процедурой необходимо указать фамилию ребенка.

По словам его мамы, она надеется только на положительный исход, так как видит, что ее маленький сын борется и стремится выжить.

Проявите милосердие и сострадание, помогите спасти Мишу Стрижкова!



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановорожденныйреанимациядонор кровипереливаниероддом
1
0