Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2016 11:29

В Краснодаре в начальной школе дети сидели на уроках в куртках

Школьники не снимали верхней одежды из-за низкой температуры в аудиториях.

В Краснодаре родители пожаловались, что в начальной школе №94 по ул. Тепличная возникли проблемы с отоплением.

По словам краснодарцев, в учебном заведении учатся дети с первого по четвертые классы. Школьникам приходилось на уроках сидеть в куртках, чтобы не замерзнуть.

- В нашем классе детям пришлось заниматься в холодном неотапливаемом спортзале! Причем дети бегали в майках и шортах. Мой ребенок снова заболел, а в школе сказали ставить в классах обогреватели! - рассказала «Блокноту Краснодар» мать одного из школьников.

В администрации школе отметили, что в учреждении проводились пуско-наладочные работы. Коммунальщики спускали воздух в трубах и проверяли систему теплоснабжения.



- Эти работы возможно было провести только с момента запуска котельных. В воскресенье в районе отключали электричество и вечером в понедельник котельная снова начала работу, - рассказала «Блокноту Краснодар» завуч школы №94 Ольга Некипелова.

По словам Некипеловой, в классах сейчас тепло и дети абсолютно не мерзнут в классах.

Несмотря на то, что 12 октября в Краснодаре стартовал отопительный сезон, в мэрию города продолжают поступать жалобы. Сейчас насчитывается более 200 обращений.

Об этом заявил исполняющий обязанности мэра Краснодар Александр Михеев. Критическая ситуация сложилась в Комсомольском микрорайоне. Жители многоэтажного дома по ул. Иркутская дивизия, 9/2 больше недели сидели без отопления.

- Ходила в трех теплых кофтах, в шапке, потому что было нереально холодно. Вчера дали тепло, но нет горячей воды. Нам отвечают - авария. Сколько же это будет продолжаться! - рассказала «Блокноту Краснодар» одна из жительниц дома Елена.

Напомним, в Горячем Ключе со скандалом уволили заместителя главы за срыв отопительного сезона. В городе без отопления осталась поликлиника и ряд многоэтажек.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротоплениесрыв отопленияЖКХ
0
0