Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.08.2023 09:43

В Краснодаре за проезд в трамвае стали брать 40 рублей

В Краснодаре с 22 августа вступило в силу повышение стоимости проезда в общественном транспорте МУП «КТТУ». Сегодня утром в трамваях и троллейбусах с пассажиров уже стали брать 40 рублей вместо привычных 35.


Изначально в мэрии города сообщали о том, что стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах МУП «КТТУ», а также на маршрутах, работающих по брутто-контрактам (№№ 19,32,89,91,120), изменится с 19 августа. Но затем сроки были перенесены на 22 число. Что краснодарцев не особо расстроило, а даже наоборот.

Очередное повышение цены за билетик — а прошлое было ровно год назад, и тоже на пять рублей - объяснили необходимостью компенсации затрат муниципального унитарного предприятия «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» (оно же МУП «КТТУ»).

Зарплату водителям и кондукторам платить надо, обслуживать транспорт надо, цены растут...В общем, зарплату сотрудников из кошельков краснодарцев решили повышать, что не ново.

"Средняя зарплата водителя составляет 38 тысяч рублей, кондуктора - 27 тысяч. Для того, чтобы сделать эти профессии более привлекательными, необходимо повышать зарплаты. Также приход новых сотрудников снизит переработки нынешнего коллектива", - пояснял директор предприятия Александр Грачёв.

Так что теперь краснодарцам, чтобы добраться до работы и обратно, придётся оставить 80 рублей. Если без пересадок, конечно же.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодартранспорттрамвайценастоимость проезда40 рублейМУП КТТУ
0
1