Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2023 15:45

В Краснодарском крае Евгению Пригожину запретили хоронить бойцов на кладбище ЧВК «Вагнер»

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский 18 марта после обвинений Евгения Пригожина заявил о том, что город-курорт неправильно делать местом для массового захоронения бойцов ЧВК «Вагнер», отдавших свою жизнь за Родину.  Некоторых жителей такой ответ не устроил.


- Я с уважением отношусь к действующим бойцам ЧВК «Вагнер» и к памяти тех, кто уже отдал свою жизнь за Родину! Но не могу не прислушаться к мнению общественности, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом для массового захоронения бойцов. Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения с созданием соответствующих мемориалов, - написал в официальном тг-канале глава Горячего Ключа Сергей Белопольский.

При этом участок, предоставленный для захоронений погибших бойцов, был выделен администрацией и расположен не в центре оживлённого города, а на окраине станицы Бакинской, в 20 километрах от известного водного курорта.

Пост чиновника довольно быстро набрал массу негативных комментариев. Некоторые жители и вовсе перешли на оскорбления.

- В ВОВ не задумывались о городах-курортах и как хоронить героев! Мы туристы с уважением бы отнеслись к таким местам!!! И поверьте, никак это место не испортило бы отдых! Это за гранью! Очнитесь! (орфография и пунктуация автора сохранена), - отметили горожане в комментариях.

- Большинство граждан муниципалитета не против что у нас захоранивают солдат которые отдали жизнь за Россию! Тем более кладбище находится даже не в черте города! Как можно быть против того что герои будут покоиться на нашей земле? Имидж города боитесь испортить? Боюсь вы только свой испортили! Уж лучше бы молчали! (орфография и пунктуация автора сохранена), - написал другой местный житель.

Напомним, ранее Евгений Пригожин заявил, что администрация Горячего Ключа запретила хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинской. Он отметил, что глава города устроил «истерику». Подробнее об этом можно прочитать на нашем сайте.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодаргорячий ключчвк вагнерсергей белопольскийпохороныкладбище
0
0