Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 17:35

В Краснодарском крае насильника 12-летней девочки отправили в колонию на 16 лет

Жителя Калининского района Краснодарского края к 22 марта признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки в сентябре 2022 года. Его осудили на 16 лет, которые он проведет в колонии строгого режима.

 

Как сообщили корреспонденту "Блокнота Краснодара" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, свое преступление 25-летний житель Калининского района совершил 28 сентября 2022 года. В одном из хуторов злоумышленник заметил на улице 12-летнюю девочку, пошел за ней и, воспользовавшись ее беспомощностью, совершил преступления против половой неприкосновенности.

Результаты судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы показали, что мужчина вменяем. Его признали виновным в изнасиловании малолетней (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

Суд приговорил фигуранта к 16 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, сроком на 15 лет. Свое наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.


А ранее в Адыгее задержали объявленного в розыск мужчину, подозреваемого в изнасиловании девочки под Яблоновским мостом.

Подписывайтесь на нас в Telegram.


Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркалининский районсудизнасиловал несовершеннолетнююколония
0
1