Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 10.02.2023 12:15

В Краснодарском крае распространили информацию о приезде беженцев из Крыма

В социальных сетях 10 февраля распространяли информацию о якобы создании в Анапе Краснодарского края пунктов временного размещения беженцев, которые покинули территорию Крыма. Краевые власти назвали это ложью.

Хакеры взломали сайт телерадиокомпании «Анапа Регион», на котором разместили заметку о том, что якобы в городе-курорте ожидают большой поток переселенцев с Крыма и даже готовят пункты  временного пребывания.


Фото: Оперативный штаб Краснодарского края


- Санатории Анапы готовят к приёму беженцев из Крыма. Состоялось совещание, на котором мэр курорта Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, начальник отделения в городе Анапе Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Шелпаков, начальник отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов, а также председатель Совета муниципального образования Леонид Краснорецкий обсудили организационные мероприятия, связанные с выполнением распоряжения командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова о подготовке инфраструктуры Анапы к приему беженцев из Крыма. Как известно, в течении двух-трех недель киевский режим получит первый танки «Леопард» и ракеты с дальностью поражения военных целей на расстоянии до 150 километров, которые существенно осложнят выполнение российской армией задач специальной военной операции. Командование готовится к контрнаступлению ВСУ на Крым и не исключает, что территория полуострова полностью окажется под огневым украинский националистов, - написано на сайте. - Генерал Александр Дворников обязал муниципальные власти Краснодарского края подготовиться к приему соотечественников и подготовить помещения размещения беженцев из Крыма. Вместе с тем гостиницы, санатории и частные лица, сдающие жилье в аренду, заблаговременно должны передать властям данные о размещающихся лицах и предоставить услуги по поселению только после получения соответствующего разрешения. Курортный город Анапа создает хорошую возможность затеряться диверсантам среди туристов.


Было указано и то, что якобы «близость Анапы к Новороссийскому порту, в котором базируются корабли Черноморского флота Российской Федерации, принимающие непосредственное участие в проведении специальной военной операции на Украине, делает Новороссийск желанной целью для украинских разведывательно-диверсионных групп, а курортный город Анапа создает хорошую возможность затеряться диверсантам среди туристов».

Оперативный штаб Краснодарского края в телеграм-канале пояснил, что информация о переселении в Анапу беженцев из Крыма является фейком.

- Данная информация не соответствует действительности. Обстановка в Краснодарском крае и Крыму стабильная, никаких предпосылок к переселению людей нет! Ложная новость с сайта была оперативно удалена, сейчас проводятся технические работы по защите ресурса, - прокомментировали краевые власти.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараоперативный штабвластипереселенцыкрыманапателерадиокомпания
0
1