Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 10.02.2023 10:00

Краснодарка Маргарита Симоньян: «Украину ждёт светлое будущее в составе РФ»

Главред RT, российская журналистка, уроженка Краснодарского края Маргарита Симоньян рассказала в программе Бориса Корчевникова, чем закончится СВО на Украине.  По её мнению, страну ждёт светлое и полное надежд будущее в составе РФ. Пропагандистка убеждена, что людей, которые ждут победы российской армии там значительно больше, чем кажется СБУ и Владимиру Зеленскому. 

- Украину ждет прекрасное блестящее светлое полное надежд и полное нормальности будущее в составе Российской Федерации. Я совершенно убеждена, много раз бывав на Украине, что людей, которые ждут нашей победы, там значительно больше, чем кажется СБУ, Зеленскому и кому бы то ни было, - заверила Маргарита Симоньян.

Далее диалог с телеведущим зашёл о культуре. По словам Бориса Корчевникова, за время специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в стране «столько всего вычистилось и дышать стало легче». 

- Это избитая метафора, но это так. Дышать стало легче, мне лично. Не могу сказать, что прям легко, но как это не странно мы все находимся под давлением этой ежедневной, ежечасной, ежеминутной тревоги за наших бойцов, за нашу армию, за тех наших, кто остался за пределами новых регионов, - поддержала журналистка.


Телеведущий добавил, что от вида новой элиты «выпрямляется и потеет спина». Например, при встрече с военкорами. 

Разговор перетек в иное русло.

По ее словам главного редактора государственного телеканала RT, большая часть американского общества, так называемая "одноэтажная Америка", очень наивная, очень ведомая и необразованная, однако она считает, что ее добросердечную энергию можно направить в любое русло.

- Она не знает ничего о собственной истории, не то, чтобы об истории мира, тем более России и Украины. Она же искренне верит, что они спасают Украину. А их истеблишмент – Deep state так называемый – то есть те люди, которые действительно рулят государством и обществом, этим пользуется. Они направляют лучшие качества своего народа в такое русло, обманывая свой народ. А многие из них тоже искренне ничего не понимают, потому что они учились в тех же школах и тех же вузах, где по карте могут определить, где север, а где юг, а уж Украину не могут найти тем более, - добавила Маргарита Симоньян.

Напомним, ранее российская журналистка заявила, что смерть для россиян неизбежна. По её словам, совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь длинной и ужасной болезни, чем за правильное и важное дело. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамаргарита симоньянукраинасвокультураамерикаборис корчевников
0
2