Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2022 14:43

В Краснодарском крае разбился вертолёт Ми-2: подробности

Сегодня днём около 12:30 в Мостовском районе Краснодарского края потерпел крушение при заходе на посадку вертолёт Ми-2. Пилот, управлявший воздушным судном, погиб. Публикуем всё, что известно о трагедии к этому часу.

- В 12:30 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что в поле произошло падение вертолета Ми-2, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» В ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, вертолёт упал во время захода на посадку.

Пилот во время крушения вертолёта погиб.

Сегодня утром вертолёт Ми-2 вылетел для сельскохозяйственной обработки полей. Трагедия произошла, когда вертолёт возвращался с работ.

- На месте работает оперативная группа Мостовского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, - отметили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Всего к ликвидации происшествия привлечены 17 человек и восемь единиц техники.

Причины трагедии выясняют в транспортной прокуратуре.

- Белореченская транспортная прокуратура по поручению Южной транспортной прокуратуры проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с падением 17 апреля вертолета Ми-2, выполнявшего авиахимработы на территории Краснодарского края, - сообщили в ведомстве. - По предварительным данным пилот воздушного судна погиб. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

О личности погибшего пилота пока не сообщается. Редакция «Блокнота Краснодара» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

обращениевредакцию.jpeg

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
вертолетразбилсяподробностими-2погиб пилот
0
0