Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.04.2022 12:47

Полиция Адыгеи расстреляла автомобиль с подростками

Как стало известно 17 апреля, на территории Теучежского района случилось происшествие, в котором сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие. Внимание сотрудников ДПС привлек серебристый автомобиль отечественного производства, водитель которого проигнорировал взмах полосатого жезла и попытался скрыться от полиции. После чего началось преследование.

По данным ГИБДД, во время погони водитель серебристого автомобиля неоднократно выезжал на встречную полосу и совершал опасные маневры, пытаясь затруднить движение полицейской машины. С учетом сложившейся ситуации один из сотрудников ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего направил пистолет в сторону машины и открыл огонь. Меткими выстрелами полицейский пробил покрышки «ВАЗ», после чего автомобиль затормозил.

Как удалось выяснить полиции, за рулем находился 16-летний подросток и трое его друзей в салоне в возрасте от 14 до 17 лет.

За допущенные нарушения правил дорожного движения на правонарушителя составлены многочисленные административные протоколы:

— Управление ТС водителем, не имеющим права управления;

— Невыполнение требования об остановке ТС;

— Неповиновение законному требованию сотрудника полиции;

— Выезд на встречную полосу;

— Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги;

— За отсутствие страховки.

Также административный протокол составлен и в отношении родителей несовершеннолетнего за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию.

В настоящее время проводится проверка и устанавливаются обстоятельства, при которых подросток получил доступ к автомобилю родителя. Материалы в ближайшее время будут направлены для рассмотрения и принятия мер реагирования в комиссию по делам несовершеннолетних.




Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарпроисшествиепогоня
3
1