Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2020 12:11

В мэрии Краснодара рассказали, почему ежегодно отопительный сезон начинается с аварий

16 ноября во время планерки в администрации Краснодара глава города Евгений Первышов прокомментировал проблемы, связанные со стартом отопительного сезона.

Каждый год жители краевого центра жалуются на то, что начало холодов совпадает с авариями. К примеру, 14 ноября без горячей воды и отопления остались несколько домов в Комсомольском районе – здесь прорвало трубу. И хотя в администрации уже вечером того же дня отчитались об устранении неполадок, краснодарцы успели замерзнуть в холодных домах.

По словам Евгения Первышова, все городские котельные запущены, на выходных Ростехнадзор организовал дополнительные проверки.

- Тем не менее, каждый год у нас есть такие замечания — как только начинается отопительный сезон — не все срабатывает одновременно, есть сбои с запуском котельных, с подачей заявок в индивидуальном порядке в управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. В этой части необходимо максимально уделить внимание подаче тепла в многоквартирный жилой фонд и все социальные объекты, - подчеркнул мэр.

Глава Краснодара дал поручение включиться в отработку заявок, которые поступают на горячую линию, администрациям внутригородских округов и «Горжилхозу».

Тем временем на Кубани обещают аномально холодную неделю – кое-где даже пройдут дожди со снегом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротопительный сезонПервышов
0
0