Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 09.10.2017 09:35

В Новороссийске полгорода перекрыли ради Крестного хода семи тысяч верующих

В пятый раз в Новороссийске в память о Преподобном Сергии Радонежском верующие прошли Крестным ходом, ради проведения которого перекрыли все основные дороги в городе от центра до Малой земли.

В Крестном ходе 8 октября участвовали не только жители города, но и прихожане из других городов Новороссийской епархии: Крымска, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Анапы и Геленджика, всего около семи тысяч человек.

Сразу после Божественной Литургии верующие с иконами и молитвами прошли по улицам Новороссийска от Свято-Успенского храма, расположенного в центре города, до строящегося Никольского морского кафедрального собора. По информации мэрии города, маршрут Крестного хода традиционно проходил по ряду памятных мест города-героя Новороссийска, связанных с героическими событиями освобождения города от фашистских захватчиков.

Из-за проведения хода были перекрыты основные дороги Новороссийска - всего около 8 километров, в связи с чем в интернете разгорелся нешуточный спор по поводу необходимости подобных мероприятий. Интернет-пользователи высказывались как за, так и против перекрытия дорог во время Крестного хода:

- Понравилось улицы перекрывать.Чуть что, по любому поводу перекрывают, достал этот цирк!


- Наперекосяк построенный город, улицы которого никто не расширяет под современное количество людей и автомобилей. Если бы не шествия, то город видеть не видел бы пробок.

- Город не приспособлен к таким мероприятиям,опять пробища до вечера.

- Теперь воздух окрещённый будет.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что участок улицы Тургенева в кубанской столице закрыли для движения.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовороссийскКрестный ход
0
0