Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2016 15:59

В России пройдет массовая проверка газового оборудования в жилых домах

Первый замглавы МЧС России Владимир Степанов поручил проверить состояние газового оборудования в домах в течение месяца.

- Президентом было дано поручение в максимально короткие сроки провести проверку всех домовых хозяйств. Попрошу свои графики скорректировать, чтобы в течение этого месяца завершить эту работу на всей территории России, - сказал он на селекторном совещании в МЧС в связи со взрывом бытового газа в одном из жилых домов в Иваново, передает «Интерфакс».

Степанов также поручил провести дополнительные мероприятия по информированию населения, в частности по соблюдению мер безопасности при эксплуатации газового оборудования.

6 ноября, в 04:15 утра, в результате взрыва газа и частичного обрушения двух квартир и кровли в первом подъезде 12-квартирного дома в Иваново погибли пять человек, включая 4-летнюю девочку. Кроме это, госпитализировано четверо жильцов дома с тяжелыми травмами. Эвакуировано 15 человек.

Напомним, 3 ноября в частном доме в поселке Тоноково Успенского района в четверг рано утром прогремел взрыв. По предварительной информации, виной стала утечка бытового газа в пристройке. Пострадал один человек, проживающий в постройке. Здание частично разрушилось.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгазовое оборудованиепроверкаМЧСИваново
0
0