Краснодар Воскресенье, 16 февраля
Общество, 01.05.2023 18:11

В сквере «Майский» Краснодара отключили освещение по вечерам

В Краснодаре в сквере «Майским» на улице Совхозной по вечерам перестали включать освещение. Местные жители опасаются, что сквер испортят вандалы, а прогулки с детьми и занятия спортом стали невозможны.





- В сквере «Майский» рядом с нашим домом на улице Совхозной вечером почему-то перестали включать свет, - поделилась краснодарка Елена. – После 19:00 уже темнеет. В сквере собирается молодёжь, ничего не видно, кто и чем занимается. С детьми маленькими стало гулять невозможно. Хотя пока ничего не сломали, но стали передвигать скамейки. По какой причине свет не включают неясно. Раньше на местной спортивной площадке до ночи и дети, и взрослые играли в футбол. Теперь вся вечерняя здоровая жизнь пропала.




Сквер «Майский» общей площадью около одного гектара находится в Фестивальном микрорайоне Краснодара на пересечении улиц Совхозной и Яна Полуяна. Он появился в 2016 году. Решение о его выделении в природную рекреационную зону было принято с целью сохранения сложившегося природного ландшафта, природных комплексов, объектов животного и растительного мира.



В 2019 году власти стали приводить его в порядок, включая обновление уличного освещения. Жители микрорайона надеются, что местные власти смогут решить возникшую проблему.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарсквермайскийосвещениенетвечерэлектричество
0
0