Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 19:12

В Сочи мощный сброс в море канализационных отходов сняли на видео

Сочинцы продолжают бить тревогу по поводу экологической ситуации в Черном море. Сбросы канализационных отходов не прекращаются, несмотря на то, что в отчетах различных ведомств пишут, что все хорошо. 

Очередной момент сброса канализационных вод попал на видео. Это произошло 9 октября, в Адлере. 

«Мощный сброс канализации с Главной канализационно-насосной станции в Нагорный канал в районе ул. Цветочной в Адлере-прямо возле устья Мзымты. Запах при этом от «цветочного» - весьма далек - просто валит с ног, - пишут очевидцы. -
Весь этот бурный поток течет прямиком в море, которое отсюда в 300 метрах. Огромный сердечный привет Роспотребнадзору с его «пробами воды», не выявившими загрязнений.



Тем не менее, в ведостве, упомянутом читателем, буквально на днях отчитались о том, что вода в Черном море в районе Сочи, по сравнению с годом минувшим, стала чище. 

«Все начало года мы очень плотно занимались санитарно-эпидемиологической ситуацией и в Сочи и в Крыму. Мы разработали и организационно методические рекомендации о том, как надо содержать пляжи, потому что до недавних пор такого документа не было. О том, как нужно себя вести отработали  и руководством Краснодарского края и с городом Сочи.  Эти мероприятия безусловно дали эффект. В этом году чище вода в море, в два раза. Хотя мы безусловно  увеличели плотность отбора проб воды в море, в реках, которые стекают в море», - сообщила главный государственный санитарный врач России Анна Попова. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сбросы в море
0
0