Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.08.2021 11:51

В сёлах Адлерского района подключат питьевую воду после решения суда

Отсутствие холодного и питьевого водоснабжения нарушало права жителей на благоприятную окружающую среду и получение коммунальных услуг.

В муниципальных поселениях Красная Воля и Хлебороб, которые находятся в Адлерском районе, жители были обеспечены исключительно техническим водоснабжением, которое не пригодно для питья, приготовления пищи и остальных бытовых нужд. О подключении питьевой воды в данных селениях обратился прокурор с иском в Адлерский районный суд.

По решению суда в этих удалённых поселениях администрация города Сочи обязана обеспечить финансирование и заняться проведением соответствующих мероприятий по обеспечению водоснабжения. Осуществляться это должно путём включения их в соответствующую муниципальную программу по развитию инфраструктуры муниципального образования города-курорта Сочи и завершить их выполнение до 31 декабря 2022 года.

Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры Адлерского района.

Эксперты установили, что за последние пять лет однокомнатные квартиры в Сочи подорожали более чем вдвое. Это самый высокий и рекордный показатель среди всех городов России.

Черникова Яна  Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиадлерский районводоканал
0
0